Описание Моторные Технологии ШИРКО 1
Промывочная установка серии ШИРКО 1 — это компактная и полностью автоматическая машина для мойки колес. Оборудование предназначено для очистки колес от эксплуатационных загрязнений и применяется в автосервисах, СТО и шинных сервисных центрах. Очистка колес с помощью моечной машины улучшает результаты балансировки колес и повышает реальную ценность для клиента. Для мытья стального диска требуется 20-40 секунд, для алюминиевых дисков может потребоваться увеличение цикла мойки. Благодаря полностью автоматической мойке колес производительность труда в мастерской увеличивается, а потребность в ручной работе снижается. Мойки колес работают с замкнутым циклом очистки, не требуют подключения к воде и могут быть размещены в любом месте цеха.
Продолжительность цикла очистки задается на панели управления. После пуска насоса раствор подается по трубопроводу в рампы, откуда через специальные форсунки из нержавеющей стали, попадает на колесо.
Для наполнения бака используется обычная водопроводная вода. Подключение установки к системе водоснабжения производится через патрубок, расположенный на задней стенке установки (присоединительная резьба G ¾”). Слив отработанного раствора производится через шаровой кран, находящийся на нижней правой поверхности бака.
Перед очисткой оператор выбирает необходимый режим работы мойки, в зависимости от количества загрязнений:
20 секунд 40 секунд 60 секунд
Система обдува колес сжатым воздухом запускается в автоматическом режиме. Время обдува – от 15 секунд (работает при подключении установки к внешней пневматической системе или компрессору).
Преимущества установки для мойки колес:
- экономия времени проведения шиномонтажных работ
- низкий расход воды
- экологически чистая технология, не требующая использования специализированной химии
- высокая эффективность очистки